У меня такой вопрлс, сколько человек должно быть прописано в 3 х комн.
Уважаемый Сергей! Ответа на вопрос - сколько должно быть зарегистрировано по месту жительства - не существует. Вопрос может стоять так - сколько может быть зарегистрировано? Ответ на него полностью дает статья 70 ЖК РФ, в соответствии с которой "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Заселить кого-либо в муниципальную квартиру, в которой Вы являетесь нанимателем, никто не сможет. По поводу приватизации - вопрос непонятен. Какую квартиру и где хочет приватизировать сестра? С уважением, Дмитрий Константинович.