Проблема с интернет-мошенником - возможности наказания и возврата средств

Наткнулся на интернет мошенника. Имеется переписка. Предыстория: я интересуюсь бинарными опционами. Ко мне пришло письмо от, так называемого, Марка Клинкова. Поискав в интернете информацию о данном человеке, ничего негативного не нашел. Согласился на сотрудничество с ним. К этому времени он мне прислал свои документы (немного закрашенные документы – паспорт и ИНН) и электронный КИВИ кошелек (номер счета привязан к номеру телефона).

Вопрос: можно ли как-то его наказать или напугать для возврата своих средств.

Надеюсь на вашу помощь.

С уважением, Юрий.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Можете написать, что собираетесь обращаться в управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), в управление федеральной службы безопасности (УФСБ), у которых не будет труда выявить, согласно переписки, по IP адресу место нахождения мошенника. Куда еще обратиться, затрудняюсь ответить. Удачи!