Как решить проблему с коммунальными платежами и доступом к квартире после неожиданного выселения?
Как поступить в такой ситуации. Мы снимали квартиру. Пришлось очень срочно съехать, не предупредив заранее хозяев (позже созванивались и объяснялись). Как оказалось, через 2 дня хозяева открыли квартиру и сменили там замки. Позже начались звонки с требованием денег за коммунальные услуги (420 грн) у меня. И в тот же момент 1700 грн (откуда сумма не понятно) у человека с которым я жила. В квартире осталось много вещей, забрать мы их не можем, с хозяевами созвониться тоже. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Договор найма жилья заключали или нет? При отсутствии письменных договоренностей ничего им не должны, если в квартире были не зарегистрированы. При этом свои вещи можете истребовать у собственника квартиры, или же обратится в милицию с заявлением о хищении, чтобы хотя бы была опись данных вещей, при отсутствии доказательств, что эти вещи у Вас были и принадлежали Вам на праве собственности будет проблематично их забрать, но можно в судебном порядке их истребовать.
Спасибо за ответ!