А трудовую книжку то забирать?
Уважаемая Анна, в соответствии со ст. 66 ТК РФ, Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
По общему правилу, установленном ст. 84.1 ТК РФ, В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со "статьей 140" настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему "заверенные" надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
если увольняетесь, забирайте.
Анна, при увольнении вам обязаны выдать трудовую книжку в последний день работы. Работодатель не имеет права задерживать выдачу трудовой.
По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.