Могу ли я продать земельный участок своей супруге, имея доверенность на его продажу от третьего лица?
Законом это не запрещено.
С одной стороны вроде бы можете, т.к. запрет существует лишь на сделку с самим собой лично. Но учитывая семейное законодательство получается, что приобретаемое имущество является совместно нажитым и Вы получаете в нем долю, если только у Вас нет брачного договора, которым предусмотрено иное. Вобщем, сделка выглядит спорной.
Да, можете продать своей супруге, имея доверенность на продажу от третьего лица, если :доверенность надлежащим образом оформлена, полномочия по ней передаются полностью, без ущемления интересов собственников земельного участка и лиц,имеющих право преимущественной покупки , генеральная, действует и не отозвана. Удачи Вам.