Наследство 1/2 квартиры - Спор о ремонте и распределении средств при продаже
Я вступил в наследство 1/2 квартиры, но снимаю с гражданской женой 5 лет Сестра без моего согласия сделала там ремонт и при продаже моей половины требует с меня деньги без вс якого на топодтверждения об оплате ремонта Должен ли я платить и как вообще делится эта половина.
Сестра без моего согласия сделала там ремонт и при продаже моей половины требует с меня деньги без вс якого на топодтверждения об оплате ремонта Должен ли я платить и как вообще делится эта половина -
Если ВЫ не давали согласия на ремонт, она не сможет взыскать затраты,
У вас в этой квартире - такие же права как у сестры, 1 / 2 доля от квартиры.
Если нет подтверждения расходов сестры на НЕОТДЕЛИМЫЕ улучшения квартиры, то нет.
Константин, распорядиться вашей долей никто кроме вас не может, в т.ч. второй собственник жилого помещения.
Сестра также при продаже своей доли обязана предложить ее выкупить вам, поскольку вы имеете преимущественное право покупки.
Если вы оба согласны на продажу квартиры третьим лицам, то по поводу ремонта вы имеете право не соглашаться ни на какие выплаты. Неотделимые улучшения, произведенные сособственником квартиры без вашего согласия и значительно увеличивающие стоимость жилого помещения, производятся за свой счет. Т.е. вы платить не должны.