Как подать иск на возмещение судебных расходов после выигрыша судебного разбирательства о выселении ответчика из жилого помещения
Мы выиграли судебное разбирательство о признании ответчика не приобретшим право пользования жилым помещением и о выселении его из этой квартиры, которое длилось более года. Но сразу на возмещение судебных расходов не подали. Прошло несколько месяцев, где теперь прописан ответчик мы не знаем. Как теперь можно подать иск на возмещение расходов? В какой суд - мировой или районный? Единственное, знаем где он работал.
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
Я совсем недавно, наконец то, выиграл дело по такому иску. Такой иск невозможен, так как судебные расходы являются процессуальной категорией и подлежат возмещению только в процессе в котором они произведены. Единственный законный способ их взыскать - обжаловать решение, вынесенное в Вашу пользу, в вышестоящей инстанции в части распределения судебных расходов.