Переезд подруги в Верхнюю Пышму - возможность оформления временной прописки и получения паспорта в 14 лет
У меня есть подруга ей 13 лет. Она живёт в городе Улан-Удэ со своими родителями и хочет переехать в Верхнюю Пышму к бабушке, и её бабушка хочет оформить на неё временную прописку у себя в Верхней Пышме. Возможно ли это? Получит ли она в 14 лет в городе Верхняя Пышма паспорт?
Получит ли она в 14 лет в городе Верхняя Пышма паспорт?
Диана, не возможно. до исполнения подруге 14 лет. она может проживать и иметь регистрацию по месту жительства родителей, а не бабушки.
несовершеннолетняя девочка не может "переехать" без согласия на то ее родителей. Паспорт она будет получать по месту своего жительства, а не по месту пребывания у бабушки.