Право жены на проживание в квартире родителей, где прописан ребенок, при разводе и не проживании ребенка в данном месте
Я со своей женой развожусь. Ребенок прописан у моих родителей там же и я. Квартира не приватизирована. Имеет ли право жена проживать по месту прописки ребенка, т.е. в квартире моих родителей? И если ребенок ни когда там не проживал возможно ли его выписать через суд?
Жена не имеет права там проживать, а вот ребенка Вам выписать скорее всего не удастся.
Дмитрий, здравствуйте! Нет, супруга не имеет право проживать в указанной квартире без разрешения всех, кто там зарегистрирован. Регистрация ребенка не дает ей такого права.
Что касается снятия ребенка с рег. учета на основании иска о признании его утратившим право пользования - вряд ли.. Тем более, пока ВЫ, отец ребенка, зарегистрированы в данной квартире.
С уважением,
Харченко О.В.