Пользователь 9111.ru

Путешествие по США - случайное нарушение или помощь полиции при парковке?

В США я ездила с ребенком на медленной скорости по узкой дороге ища место для парковки машины и свернув направо не сразу увидела что выехала на встречную полосу (машины стояли на светофоре и дорога только в одну сторону. Я испугалась остановилась машину, но к счастью или не к счастью совсем рядом оказались полицейские машины, они сразу перекрыли путь, встав между моей машины и перекрыли движение встречных машин. Я объяснила, что потерялась и мне нужно припарковаться. Полицейские мне помогли поставить машину на парковку. Я показала водительское удостоверение, ничего не сказали, только то, что здесь движение в одну сторону. Скажите пожалуйста, что это считается нарушением? Полицейские ничего не сказали, не запрос ли штраф, ничего не подписали. Они должны были составить акт на месте, предупредить, отметить где-нибудь? Или может быть придет бумага/документ о нарушении домой? В водительском удостоверении указано, что я инвалид по слуху, ездила с маленьким ребенком и беременная. Может ли быть такое, что меня просто отпустили без привлечения нарушения, просто помогли с этой ситуацией, просто как припарковаться? Спасибо.
Лучший ответ

Как обычно, на VIP вопрос о дорожных правилах в Нью-Джерси находится множество экспертов, желающих ответить. :)

На все Ваши вопросы, Екатерина, должен быть один ответ: "Да".

Да, выезд на встречную полосу в Нью-Джерси считается нарушением дорожных правил.

Да, в случае нарушения полицейские должны были составить акт и предупредить Вас о допущенных нарушениях законов и размере штрафа (которые указываются в Summons - повестке в суд).

Да, иногда Summons вручают нарушителю на месте, а иногда она приходит по почте. Но и в последнем случае акт составляется на месте, и Вас предупреждают о нарушении.

Да, полицейские Вас, очевидно, просто отпустили без оформления нарушения и помогли беременной женщине-инвалиду в ситуации, в которой их помощь была нужна. Это у нас случается сплошь и рядом.

Всего доброго.

ВРМ

Ekaterina. они вам просто помогли. ничего не будет