Путешествие по США - случайное нарушение или помощь полиции при парковке?
Как обычно, на VIP вопрос о дорожных правилах в Нью-Джерси находится множество экспертов, желающих ответить.
На все Ваши вопросы, Екатерина, должен быть один ответ: "Да".
Да, выезд на встречную полосу в Нью-Джерси считается нарушением дорожных правил.
Да, в случае нарушения полицейские должны были составить акт и предупредить Вас о допущенных нарушениях законов и размере штрафа (которые указываются в Summons - повестке в суд).
Да, иногда Summons вручают нарушителю на месте, а иногда она приходит по почте. Но и в последнем случае акт составляется на месте, и Вас предупреждают о нарушении.
Да, полицейские Вас, очевидно, просто отпустили без оформления нарушения и помогли беременной женщине-инвалиду в ситуации, в которой их помощь была нужна. Это у нас случается сплошь и рядом.
Всего доброго.
ВРМ
Ekaterina. они вам просто помогли. ничего не будет
Екатерина, безусловно полицейские при выявлении нарушении должны составить протокол, и разъяснить гражданину все его права.
В США такая практика оказания помощи полицейскими принята! Вы же не злостный нарушитель, а растерялись- такое бывает! Никаких последствий для Вас не будет!
Екатерина, здравствуйте!
Вполне возможно, и даже скорее всего, что полицейские и в самом деле не пришлют Вам никакого штрафа. По всей видимости, они просто вынесли Вам предупреждение. Иначе, уверен, они бы на месте известили Вас о всех последствиях допущенного Вами нарушения.
Пояснить Вам что-то более подробно по этому факту навряд ли кто-то сможет. В США вообще другая система права, нежели в России. Причем учитывая то, что в разных штатах действуют разные законы, разные судебные прецеденты.
По всей видимости, каких-либо нарушений ПДД вы не нарушили, поскольку выезда на встречную полосу не было, так как дорога является односторонней, этот факт подтверждают действия полицейских, которые не составили протокол.
Екатерина, в силу того, что Ваше нарушение правил дорожного движения было расценено прибывшими полицейскими как малозначительное в отношении Вас и не был составлен акт и протокол.
В данном случае Вы не признаетесь лицом, нарушившим пункт правил дорожного движения, потому как случай правонарушения не запротоколирован