Насильственное привлечение к ответственности - угрозы, побои и попытка убийства – качественная квалификация и наказания

Мужу нанесли побои, угрожали убийством, насильно держали в машине - везли убивать. Как квалифицируются эти действия и что грозит преступникам?
Лучший ответ

Ольга, квалифицировать действия указанных лиц будет следователь, в производстве которого окажется Ваше заявление. Судя по тексту, супругу не нанесли каких-либо серьезных травм, следовательно привлечение злоумышленников к уголовной ответственности под большим вопросом.

"везли убивать" и "угрожали убийством" - это факторы, которые сложно доказать, а возможно вообще плод разыгравшейся фантазии Вашей или супруга. По факту, если не убили и не причинили вред здоровью, то привлекать незачто.

Если же имеются повреждения (синяки, ссадины), то обязательно зафиксируйте их в бюро судебно-медицинских экспертиз. Советую Вам обратиться к адвокату, прежде чем что-либо предпринимать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!