Притензия по поводу ношенных зимних сапог - как решить ситуацию?
Я ИП (рынок). девушка у меня купила сапоги зимние 5 декабря, принесла 11 декабря говорит что молния на левом сапоге загибаеться и давит на голеностопный сустав при ходьбе и в состоянии покоя, болит появляются синяки. Сапоги целые без изъяна но есть легкая потертость каблуков. Я ответила что ношенную обувь не принемаю. Она мне прислала притензию. Как мне быть?
Вы должны произвести экспертизу качества сапогов за свой счет. Если экспертиза подтвердит ненадлежащее качество обуви, то вы должны будете удовлетворить требование покупателя прописанное в претензии в рамках статьи 18 ФЗ О защите прав потребителей.
Провести проверку качества товара. права и обязанности покупателя и продавца указаны в Законе о защите прав потребителей. Поставили ли вы на ее экземпляре претензии какую-либо отметку о принятии?