Освободившийся муж подрался с соседом - что ожидать?
Екатерина, это побои, дело рассматривает мировой судьяв порядке частного обвинения. А учитывая предыдущую непогашенную судимость суд может и не удовлетворить ходатайство о примирении. Обращайтесь очно к адвокату.
скорее всего дело частного обвинения - миритесь - и по заявлению соседа дело прекратят - несмотря на удо
Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав, что уголовное дело (в данном случае ч. 1 ст. 116 УК РФ -побои), возбуждается мировым судьей по заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения. У Вашего мужа есть все шансы уехать обратно !