Спор о виновности ДТП - Куда обратиться после двухмесячного процесса?
25 ноября 2013 года я двигался на автомашине Чери захотел заехать на заправку, но так как там была сплошная полоса я доехал до знака обгон разрешен, показал левый поворот, притормозил и начал маневр разворота. Что подтверждается показаниями водителя автомашины ВАЗ 21099 которая двигалась в попутном направлении позади меня, почти закончив маневр разворота в меня врезался водитель автомашины Митцубиси, который двигался тоже в попутном направлении. Столкновение произошло почти на обочине встречной полосы, в 7 метрах от знака обгон разрешен. Вначале сотрудники ДПС обвинили в виновности ДТП водителя Митцубиси, однако суд отменил решение сотрудников ДПС из-за того что они неправильно вынесли решение (вначале составили на виновника постановление, а потом только протокол о ДТП) и направил материалы дела на повторное принятие решения. Сотрудники ДПС повторно приняли решение о том, что виновен в ДТП теперь я, так как не показал левый поворот перед началом маневра разворота. Суд отменил повторно решение сотрудников ДПС в отношении меня, так как в показаниях свидетелей было указано что перед началом маневра я показал левый поворот. С момента ДТП прошло более 2 х месяцев подскажите куда мне обратиться для установления виновника в ДТП.
Обратиться нужно в ГИБДД. виновника они должны определить и прекратить дело об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.. Если Вы желаете взыскать материальный ущерб с виновника ДТП, а ГИБДД Вам отказывает в Выдаче документа, то нужно с иском обратиться в суд и уже в процессе суда будет разрешен вопрос о виновности...