Будьте доюры, посоветуйте пожалуйста, на сколько это правомерно, и если нет, то как мне поступить.
10 дет назад я вместе с отцом приватизировали квартиру на общих долях, в которой были прописаны только мы вдвоём.В 1997 году он скончался. Мне тогда сказали, что хозяином квартиры автомотически через 6 месяцев становлюсь я.
На сегодняшний день от меня в ГУВД Москвы требуют открытия дела по наследству, собирания справок из БТИ и ЖЭКа, для того что бы в паспорте квартиры оставить только меня.
Спасибо зараннее.
Лучший ответ
ВСе правомерно, так как Вы не вступили в права наследования и у Вас не имеется на руках свидетельства о наследстве, чтобы изменить свидетельство о праве собственности на квартиру. На данном этапе необходимо через суд добиваться признания вступления в наследство.
Удачи