Как защитить интересы ребенка в сложной ситуации с несколькими собственниками и возможной продажей его доли?
Сложная ситуация. Два собственника один ребенок (мать умерла) и взрослая женщина (сестра умершей). У ребенка 1/4 у сестры 3/4. Отец ребенка и мачеха, конечно же пытаясь срубить денег решили продать долю которая ребенку принадлежит. Вопрос:! Сомневаясь что вырученные деньги за кв м вообще в дальнейшем достанутся ребенку хочет узнать а нельзя ли вообще все оставить так как есть и дождаться совершеннолетия ребенка? (Ему сейчас 5) иными словами законно ли это?
Лучший ответ
Лариса, продать собственность несовершеннолетнего без учета мнения органов опеки будет нельзя.