Семейная пара желает оформить опеку над 3,5-летним ребенком, бабушка также претендует на опекунство
Хотим с мужем оформить опеку над ребенком 3.5 г. Мать ограничена в род. правах. Бабушкка решила тоже теперь собрать док-ты на опеку и просить чтобы нас как посторонних не пускали к девочке. Мы состоим на учете опекунов и хотим в будущем ее удочерить, общаемся с ребенком, привыкаем к ней и она к нам. Бабушке сейчас 73 года, ребенку 3. В опеке молчат - вроде у бабушки и плюсы и минусы по сравнению с нами, но мы хотим взять этого ребенка. Есть ли у нас шанс и возможность противостоять родной бабушке?
Лучший ответ
Есть ли у нас шанс и возможность противостоять родной бабушке?
Ирина,у вас есть безусловно шансы. т.в. возраст бабушки уже не позволяет уделять должного внимания такому маленькому ребёнку. попробуйте договориться именно с бабушкой ребёнка. а потом с опекой.
Спасибо за ответ!