Как переоформить кредиты при разводе, если имущество находится в собственности свекрови?
исходя из своей судебной практики, ни один банк не пойдет на раздел или переоформление кредита на другого человека. Вы взяли, Вы и платите. Но с момента расторжения брака либо с момента фактического непроживания с супругом, Вы можете взыскать с бывшего супруга половину той суммы по кредитам, которую Вы уже выплатили, то есть выплатили Вы уже после развода 200 000 руб., из них 100 000 руб. Вы можете взыскать с него в судебном порядке.
Возможно в других городах другая практика
Скажите пожалуйста, может ли судобязать банки переоформить кредиты с меня на мужа при разделе имущества, с его согласия, при условии что я вообще ни на что не притендую.
Нет, не может.