Закрытие въезда на территорию РФ без объяснения причин - история с гражданином Узбекистана семьи россиян

18.01.2014. при пересечении границы России через кпп Погар был уведомлен о том, что мне закрыт въезд на территорию РФ сроком на 3 года. Без внятных объяснений о причине ни от пограничников, ни от принимавших сотрудников фмс. Последние сослались на отсутствие связи с центральной базой и велели обращаться в уфмс по месту регистрации (г. Долгопрудный). 17.01.2014. менее чем за сутки до этого подал документы в тот же уфмс по г. Долгопрудный для получения РВП и их у меня приняли и выдали соответствующую справку о том, предварительно проверив по базе все мои пересечения и сообщив мне, что препятствий нет. Основания для подачи на РВП - сын несовершеннолетний и супруга - граждане РФ. В браке полных 8 лет. Сам гражданин Узбекистана. Документы есть все. Русский.
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо проверить достоверность указанного решения уфмс