Иваново, 18.11.2014, 21:23

Нарушение визового режима - гражданин Сербии оспаривает действия полиции в аэропорту Шереметьево

Вопрос №5412371 из г. Белград
опубликован 18.11.2014, 21:23
Гражданин Сербии подал документы на РВП на основании брака с гражданкой России. За две недели до получения РВП необходимо было выехать за границу. В полиции по месту получения РВП заверили что проблем при выезде не будет и дали соответствующую справку. Но при пересечении границы в аэропорту Шереметьево гражданин Сербии был задержан пограничной полицией на основании нарушения визового режима. Относительно справки из УФМС ему было сказано, что это бумага ничего не значит. Ему выписали штраф и отправили в ФМС аэропорта, где был составлен протокол и человека отвезли в суд. Суд постановил выплату штрафа 5 тысяч рублей и выдворение из России с запретом въезда на пять лет. Билет на самолет пропал, пришлось покупать другой. Скажите пожалуйста правомерны ли были эти действия и каким образом можно оспорить действия полиции в аэропорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста при вынесении решения о выдворении моего супруга принимается во внимание что я гражданка России с постоянной пропиской или это не имеет значения? И есть ли возможность избежать выдворения?

15.03.2016, 15:28

---так как был суд. то нужно было там и отстаивать свои права. а теперь никак не отстоите. можете пробовать обжаловать решение суда по депортации.

18.11.2014, 21:37

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Решение суда обжаловать в вышестоящий суд

15.03.2016, 15:08

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста у меня муж из Сербии. Пытались сделать документы на РВП просрочили сроки. Это было 1,5 года назад. Теперь хотим выехать в Сербию. Какое будет наказание?

15.03.2016, 14:47

Здравствуйте! Штраф до 5 т.р. с выдворением из РФ

15.03.2016, 15:08