Сын снова нарушил закон - повторный рецидив по статье 158, часть 2. Как действовать и чего ожидать?
Сын обвиняется по статье 158, часть 2. Был, задержан, на время следствия - подписка не выезде. Освободился полгода назад. Статья такая же, то есть рецидив преступлений. Скрывается от полиции. Что лучше сделать в такой ситуации. Какой срок ожидать?
Если скрывается - будет объявлен в розыск (если уже не объявлен), до задержания либо явки с повинной. После задержания ему изменят меру пресечения на заключение под стражу, в судебном порядке. Срок - до 5 лет лишения свободы, с учетом смягчающих/отягчающих и иных значимых обстоятельств по личности подсудимого (см. статью 60 часть 3 УК РФ). Такие дела.