Меня лишили прав на год и семь месяцев с штрафом в 30 тысяч рублей - могу ли я еще ездить, если приговор не вступил в законную силу?
Меня лишили прав на год и семь месяцев и 30 тысяч штрафа. Я подал на аппиляцию или жалоба что то в этом роде, десять дней еще не прошло, права не забрали. У меня права а не времянка. В постановлении написано права сдать в ГИБДД в течении трех дней после вступления приговора в законную силу. Так вот у меня вопрос, могу ли я еще ездить за рулем, если права на руках и приговор еще не вступил в законную силу?
Dima,да конечно можете.
Очаровательно выглядите)
Можете. В случае принятия решения не в Вашу пользу во второй инстанции, то рекомендую сдать сразу права, потому как срок лишения начнет течь с даты сдачи водительского удостоверения.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.