Почему сумма для погашения кредита в МТС банке оказалась больше основного долга?
Почитайте договор с банком. Скорее всего, там предусмотрены несоразмерно высокие штрафные санкции.
1. соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.).
2. обратитесь в банк, где брали кредит с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, о реструктуризации счета. Собранные документы приложите к заявлению.
Пойти вам на встречу - это право банка, а не обязанность.
Возможно Вам будут надоедать звонки коллекторов общаться с ними не нужно, так как заключали договор вы с банком, а не с ними.
С уважением, Дейнеко Н.Г.