Банк требует долг после досрочного погашения кредита - есть ли шансы на одобрение претензии?
Брали в кредит телефон в альфа банке на полтора года, погасили досрочно через пол года. Перед тем как внести последний платеж, позвонила в банк, уточнила сумму для погашения. После того как оплатила, перезвонила, сказали что все, кредит закрыт. Спасибо до свиданья.
Проходит год, мне звонят, говорят что у меня долг 1070 руб, сказали пишите претензию к банку, но при этом мне нужно сказать им когда именно, какого числа я платила последний раз... есть ли шансы на то что претензия будет одобрена?
Шанс мал, т.к. после полного погашения надо брать справку об отсутствии задолженности по кредиту, это подтверждение того,что кредит выплачен. На слово верить работникам банка нельзя. Но претензию пишите, получайте ответ, берите выписку со счета и пытайтесь оспорить долг. Удачи