Выписка из егрюл какой имеет срок действия? Сейчас хотим заключать договор с фирмой, подойдет ли выписка с 2011 года?
Добрый день,
Сама по себе выписка не имеет срока, т.к. лишь фиксирует состояние организации на определенную дату. Однако, разные гос. органы, организации и нотариусы требуют "свежих" выписок - это составляет один месяц со дня её получения.
Согласно ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ прилагаемая к исковому заявлению выписка должна быть получена не менее чем за тридцать дней до подачи иска.
В Вашем случае выписка нужна контрагенту скорей всего для подтверждения полномочий руководителя и состав учредителей. Думаю такая выписка(боле двухлетней давности) его не устроит.
С уважением
Обычно фирмы требуют выписку, полученную не более, чем за 30 дней до текущей даты.
нет такого понятия - срок действия
данные в выписке актуальны неделю.