Нарушение прав молодой семьи - отсутствие информации о помощи и исключение из учета

Постановлением района мою семью приняли на учет, по программе помощь молодой семье. Все требуемые документы я предоставил. Около четырех лет просил письменно про информировать какие мы в очереди и выдать нам сводный список, получали ответ отрицательный якобы законом запрещено разглашение персональных даных а также ссылались на не до финансирование из федерального бюджета, ни каких доказательств при этом не пред оставляли.. Позже ответом нас проинформировали что в районе программа закончилась по срокам, и нас перевели в эту же программу в городское поселение В итоге подали в суд, после предварительного слушание мою семью исключили из учета. Суд признал правоверным действе чиновников сославшись на ст. 53 ЖК. Дело в том что когда-то моя сестра просила заключить договор инвестирование на квартиру на меня, так как она боялась и находилась в другом городе.. После того как дом построили и сдали в эксплуатацию я переоформил квартиру на нее.. более того я свое время нотариально доверил ей проводить оплату подписывать договора... ни когда мы там не жил не прописывались не оплачивали коммунальные услуги, все это врем жила сестра и прописана была она. Через полгода случайно узнал про эту программу и подали документы, в том числе из ЕГРП справку где у меня и членов моей семьи не числилась другая жил площадь.. (то есть эта квартира) .За это время у меня родился второй ребенок и постановлением города приняли на учет. (То есть у меня два несовершенно летних детей). Органы опеки просили суд признать права детей на помощь. Но суд выступил как адвокат чиновников не вникая в суть проблемы.. Сославшись на ст 53 ЖК.и что пять лет не прошло.. Вопрос как можно отстоять права моей семьи прошу помочь..?
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей.

Вам нужно подавать апелляционную жалобу на данное решение.

По смыслу статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая сама по себе не может рассматриваться как нарушающая какие-либо права и свободы заявителя, и по смыслу соответствующих норм законодательства субъекта Российской Федерации, ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.

Поэтому нужно правильно составить апелляционную жалобу и обосновать в ней отсутствие умысла в ваших ранних действиях.

Можем помочь в составлении жалобы и представлении ваших интересов в апелляционной инстанции.