Вопрос о рассмотрении искового заявления в отсутствие ответчика и его связь с бухгалтерией
Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если копия судебного акта, направленная арбитражным судом по последнему известному суду месту нахождения организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд (ст. 123 АПК РФ).
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика (ст. 119 ГПК РФ).
Уважаемая Наталья. Если определить местонахождение ответчика невозможно, в
исковом заявлении указывается его последний адрес. Желательно до судебного
заседания получить выписку из ЕГРЮЛ, где также указывается его последнее
местонахождение. В крайнем случае, напишите адрес, указанный в договоре.
С уважением,
Юшкевич П.П.