Необходимость приложения двух экземпляров к исковому - подробности и возможное исключение.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Доброго времени суток. Процессуальное законодательство строго предписывает необходимость приложения всех документов в копиях По числу лиц участвующих в деле. При этом, гражданско-процессуальный кодекс предусматривает что копии приложение к исковому заявлению необходимо прилагать тогда, когда у других лиц они отсутствуют.
Здравствуйте. Необходимо приложить документы для ответчика, которые у него отсутствуют, согласно ст 132 Гражданского процессуального кодекса.
Вы "много знаете" в моей ситуации ход-во надо приложить к иску. Не зная ситуации не надо давать глупые советы.
Статья
К исковому заявлению прилагаются:
(см. текст в предыдущей редакции)