Как избежать штрафа при прописке после продажи квартиры в долевой собственности и временном отсутствии собственника?

У меня такая ситуация. Выписалась из старой квартиры т.к продала ее, участвую в долевой собственности. Хотела прописаться в квартире у мамы, но на тот момент она срочно уехала ухаживать за бабушкой 88 лет в деревню, она была в тяжелом состоянии. Приехала через 2,5 месяца. Как избежать штрафа? Можно ли предоставить справку, что собственник квартиры был по уважительной причине в отъезде, а если можно то как ее оформить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не могли бы Вы уточнить по поводу долевой собственности? Вы продали свою долю или у вас еще где-то доля в собственности? И прописались ли Вы на данный момент (после приезда Вашей мамы)? Ответ можете написать в сообщении.