Калининград, 30.09.2017, 12:30

Подростку забрали квартиру отца - возможно ли ее вернуть через суд?

Вопрос №13238218 из г. Калининград
опубликован 30.09.2017, 12:30
Продана 13 лет назад квартира, я была не совершинолетним ребенком, прописана в квартире своего отца не была, собственности на эту квартиру не было, отец пил, меня выписали с его паспорта, а квартиру продали, мама хотела подать в суд, но ей пригрозили мной она побоялась с бандитами связываться да и меня некуда было спрятать, могу ли я через суд вернуть квартиру отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый день. Думаю, что Вам в подробностях надо говорить с юристом очно, но судя по всему, начиная со срока искровой давности и многих других обстоятельств, это практически невозможно.

30.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё конкретно и ясно!

Здравствуйте! Нет, не можете вернуть право собственности через суд, так как квартира была в собственности отца. Только он имеет право подать в суд иск о признании сделки недействительной. Также пропущены сроки исковой давности.

30.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае нет увы не сможете вернуть квартиру через суд. Вам придется восстанавливать сроки исковой давности. Лучше решить данный вопрос индивидуально с юристом. Не на сайте, а лично с юристом

30.09.2017, 13:00

А если он в этом же году и умер когда и продал, да и по его рассказам его принудили продать квартиру, а срок ИД можно восстановить или уже без результата?

30.09.2017, 12:39

--- Здравствуйте, ничего вы не восстановите и не вы судите, тем более что отец сам продал свою квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.09.2017, 12:44

Вы как наследник имеете право подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительной. Только доказать, что его принудили продать не просто. Сроки исковой давности также восстановить не просто.

30.09.2017, 12:45

Здравствуйте! В данном случае нет увы не сможете вернуть квартиру через суд. Вам придется восстанавливать сроки исковой давности. Лучше решить данный вопрос индивидуально с юристом. Не на сайте, а лично с юристом.

30.09.2017, 13:01