Пожалуйста, подскажите, каким образом такой отказ оформляется?
Вам неверно ответили, впрочем вы неверно и задали вопрос. Внук вообще не является наследником 2 очереди. Внук наследовал бы только если бы на дату смерти бабушки умер бы его отец. В вашем случае отец не может отказаться именно в вашу пользу, так как вы при его жизни не являетесь наследником, а отказ только в пользу наследников. Если он просто сделает отказ, то перейдет второй очереди (братьям, сестрам, бабушке, дедушк) и далее при отсуствии наследников 7 очередей. государству
Поэтому только так как вам сказали. отец оофрмляет на себя, потом вам по сделке.