Как заключить безопасный договор на подселение в квартиру с постоянным жильцом?
Вопрос в том, в курсе ли хозяйка, если да, то лучше заключить договор с ней, если нет, то это опасно - узнает - выселит.
Если квартира сдана полностью - то следует заключить договор субаренды, при условии наличия такого права по основному договору аренды и наличия согласия арендодателя (хозяйки квартиры). Желательно, чтобы основной договор был официальный - т.е. подписанный, а если он заключен на срок более года, то - зарегистрированный.
Здравствуйте, Владимир!
Договор субаренды. Для чистоты сделки запросите свидетельство о праве собственности и сделок с ним и конечно сличите все данные. Будут вопросы, пишите.