Недовольный клиент обнаружил, что купленный год назад автомобиль оказался битым - возможно ли судиться с автосалоном и какие шансы на компенсацию?
Год назад купили в автосалоне новый автомобиль, в этом году решили продать, но оказалось, что нам продали битый и потом востановленный автомобиль. Можно но ли по этому поводу судиться с автосалоном и какие у нас шансы хоть что нибудь добиться?
Алексей, Вам необходимо написать в автосалон претензию и требовать либо расторжения договора, либо соразмерного уменьшения цены и, соответственно, компенсации излишне выплаченной суммы. Если Ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь на очную консультацию для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде
Можно. Проведите экспертизу о том, что автомобиль ремонтировался, важно установить когда был произведен ремонт: до продажи Вам или после. После этого произведите рыночную оценку автомобиля с учетом произведенного ремонта на момент, когда Вы приобрели авто. Разницу требуйте с салона. Один из вариантов.