Поступление собственности в браке - возможные последствия и способы раздела квартиры
У меня не стандартная ситуация. В браке с женой (после свадьбы) была совершена покупка квартиры и оформленна в собственность на меня (мужа). Хочу разделить официально квартиру по полам с женой, с помощью дарения половины квартиры жене. Скажите пожалуйста может ли жена претендовать на мою оставшуюся половину квартиры в случае развода. Если можно то подскажите другие способы как разделить квартиру по полам без последствий после развода.
Перед тем как будете дарить жене половину - составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества в виде квартиры, где и опишите все условия - что вы ей дарите и таким образом квартира считается разделенной . заверяйте у нотариуса и потом дарите половину