Как написать отказную от доли или наследство?
Отказ от наследства вы можете написать у нотариуса, в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Учтите, что нельзя часть наследства принимать, а от другой части отказаться. Отказавшись от наследства, вы отказываетесь от всего имущества умершего. А приняв наследство, вы принимаете все имущество. Так как наследование - это универсальное правопреемство.
Все зависит от Вашего наследственного дела и имущества, входящего в наследство. Обычно от своей доли в наследстве можно отказаться в течение 6-ти месяцев с момента открытия наследства в пользу конкретного наследника или всех наследников. Можно вообще не заявлять себя как наследника, если Вам это неинтересно