Курск, 13.01.2016, 19:57

Если человек написал доверенность на вступление в наследство, может ли он написать, после, отказную от наследства?

Вопрос №9381154 из г. Курск
опубликован 13.01.2016, 19:57
Если человек написал доверенность на вступление в наследство, может ли он написать, после, отказную от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по доверенности доверенное лицо вступило в наследство от имени наследника - то отказаться от наследства этому человеку уже нельзя.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

13.01.2016, 20:01

Нет,в наследство ещё не вступлено, а только собирается, начальный этап

13.01.2016, 20:03

Тогда отказаться можно, при этом лично или по той же доверенности - но если в ней предусмотрено право на отказ. И еще - сделать это до 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Но в первом вопросе Вы написали - что "лицо вступило". Надо чтобы это лицо не обращалось вообще к нотариусу.

13.01.2016, 21:58