Как оформить покупку квартиры так, чтобы она стала наследственным правом только моей дочери в случае развода? Возможно ли это при заключении брачного договора?
У моего мужа есть сын от первого брака. У нас с мужем совместная дочь. Я хочу купить квартиру таким образом, чтобы она в случае развода не досталась мужу, и единственным наследником была только моя дочь. Как мне это оформить? Скажите, пожалуйста, а в брачном договоре можно прописать, кто будет наследником? Будет ли такой договор иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Марина! Что-бы сделать так как Вы хотите нужно, что бы квартиру купила например Ваша мама и подарила ее Вам, а Вы бы написали завещание на сына. В случае развода муж даже при отсутствии завещания не будет Вашим наследником.