Юридическая сила заявления о разводе - кому проживать с ребенком.
Нет. Но Вам лучше заявить в суде, что эта информация не соответствует действительности.
А как можно подать "обоюдный" иск? Такого не бывает!
Если есть спор о месте жительства ребенка, его можно решить в отдельном процессе, а можно и объединить эти дела.
Здравствуйте, Людмила!
Если Вы расторгаете брак, то скорее всего это происходит в мировом суде. Споры об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с ребенком решаются в районном суде. Каждое слово в решении мирового суда будет играть роль. Если есть спор, то его необходимо решать сразу же.
Людмила, здравствуйте!
Вам необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, а также составить возражения на иск, в которых Вы укажете Вашу позицию. Обращайтесь, объясню подробнее!