Проблемы с перерасчетом в ЖСК - почему отказывают при справке из садоводства?
Помогите разобраться. В правлении ЖСК не хотят производить перерасчет по справке из садоводства и находят разные причины чтобы его не делать. Сейчас придумали такую "отмазку": " в справке написано, проживал (а) безвыездно..." Приципились к слову "безвыездно", (это типовая форма справки), мол вы же не безвыездно живете на даче, разумеется я выезжаю за пенсией, к врачу, в гости, на выставки, в гости и пр. и др.Отвечаю, что безвыездно проживают только в тюрьме, а я свободная гражданка России. Но, тем не менее именно это "безвыездно" и явилось основанием для отказа в перерасчете. Или я заблуждаюсь, но у нас пол-садоводства живут всё лето на даче и ездят на работу в город и никаких проблем с перерасчетом. Разве это не допускается и перерасчет в таком случае не делается?
Лучший ответ
Анна Егоровна Макарова Страна: Россия город: Санкт-Петербург
Получите отказ ЖСК в письменном виде и обжалуйте его в суде.
С уважением
Уважаемый, господин Манин Владимир Петрович, спасибо за ответ, но хотелось бы получить комментарий по формулировке - "безвыездно".Как мне трактовать это изречение?
С уважением А.И.
Вы ничего не должны доказывать и не объяснять почему безвыездно или нет.
Неправомерность (фиктивность) выданной Вам справки если они так считают, должны доказать работники ЖСК.
С уважением