Вопросы узаконения реконструированного гаража и запрос о нахождении гаража в границах участка - возможные пути и препятствия
Уважаемая Татьяна! Запрос регистратора о нахождении гаража в границах Вашего участка законен, в случае, если отсутствие таких сведений препятствует регистрации права собственности.
Администрация не вправе выдавать справки о нахождении гаража в границах того или иного земельного уастка. Вам стоит обратиться в кадастровую палату.
"Узаконить" постройку можно в судебном порядке. Решение суда, вступившее в законную силу является одним из правоустанавливающих документов, на основании которого регистрационная палата обязана зарегистрировать Ваше право собственности.