Сосед и новый собственник требуют снос гаража, возведенного без согласования
Ситуация в кратце. Построен гараж (капитальное строение) в 1995 г. Граница одной стенки гаража является межой нашего участка и соседнего. В тех. паспорте от 1995 года отражены все границы гаража (и площадь) в соответствии с фактической постройкой этого гаража. На момент возведения гаража собственники нашего участка и соседнего были в устной договоренности о согласии такой постройки. Теперь собственники другие: у нас сменился собственник и соседнего участка сменился собственник. Сосед (новый собственник) написал на днях претензию нам, о том что гараж находиться на его территории, возведен был без согласования с ним, и часть гаража просит снести.
Если не было разрешения в установленном законом порядке - письменного, от прежних соседей, то придется договариваться с новым соседом, иначе он в судебном порядке может требовать сноса Вашего гаража.