Какие сроки установлены для назначения даты ее рассмотрения в вышестоящей инстанции - районном суде?
Уважаемый Роман!
Согласно ст. 333 ГПК РФ подача и рассмотрение частной жалобы происходит в порядке, предусмотренном для обжалования решения мирового судьи. Поэтому согласно п. 3 ст. 325 ГПК РФ по истечении срока обжалования (т.е. 10 дней) судья направляет дело с жалобой в районнный суд. До истечения этого срока дело не может быть отправлено в районный суд. Рассмотрение дела районным судом проводится по правилам производства в суде первой инстанции. Согласно ст. 154 ГПК РФ дела рассматриваются и разрешаются до истечения 2-х месяцев со дня поступления. Поэтому в данном случае Вам в первую очередь нужно уточнить истек ли десятидневный срок на обжалование, затем уже настаивать на передаче дела в районный суд.
С уважением, Светлана Сергеевна