Может ли бывший муж претендовать на долю от продажи дачи, приобретенной и оформленной в собственность женой во время брака?
В 2008 году находясь в браке купила дачу (дом и 6 соток земли) все оформила в собственность. В 2010 году развелась с мужем, и сейчас хочу продать дачу. Имеет ли право бывший муж претендовать на долю от продажи?
Если в течение 3 лет после расторжения брака иск о разделе имущества не подал, срок исковой давности истек.
Ольга,
если при разводе Вы с бывшим мужем не производили раздел имущества и дачный дом с участком остался в Вашей собственности, то бывший муж потерял право на это имущество по истечении 3-х лет с момента развода.
По умолчанию это совместно нажитое имущество. Срок исковой давности там считается не с момента развода, а с момента, когда сторона узнала о нарушении своих прав.