Можно ли снять несовершеннолетнего сына мужа от первого брака с регистрации в моей квартире по судебному порядку, или он родственник как сын моего мужа?

Является ли несовершеннолетний сын моего мужа от первого брака моим родственником? Могу ли я снять его с регистрации из своей квартиры (подаренной мужем) по ст. 292 п. 2 в судебном порядке или ребенок мне родственник (как сын моего мужа). Ребенок зарегистрирован один в моей квартире уже полгода (отец ребенка зарегистрировался по месту факт. Проживания после дарения), собственник только я. Ребенок проживает с матерью, на все мои попытки мирным путем добиться ее разрешения на снятие с рег. учета, а так же оплаты части коммуналки меня посылают далеко и надолго.
Лучший ответ

Уважаемая Инга, г.Знаменск !

Если вы НЕ усыновляли данного ребёнка то в этом случае данный ребёнок НЕ является вашим сыном.

Кроме того:

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2014г

22:43 моск.

Спасибо за ответ!

Инга, Вы можете признать ребенка утратившим право пользования, членом Вашей семьи он не является.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подскажите, является ли несовершеннолетний сын моего мужа от первого брака моим родственником? Могу ли я снять его с регистрации из своей квартиры (подаренной мужем) по ст. 292 п. 2 в судебном порядке или ребенок мне родственник (как сын моего мужа). Ребенок зарегистрирован один в моей квартире уже полгода (отец ребенка зарегистрировался по месту факт. проживания после дарения), собственник только я. Ребенок проживает с матерью, на все мои попытки мирным путем добиться ее разрешения на снятие с рег. учета , а так же оплаты части коммуналки меня посылают далеко и надолго.

Инга, обращайтесь в суд и снимайте ребёнка с регучёта из квартиры.