Поручительство и отказ от выплат - Что грозит при аресте доли в квартире с четырьмя проживающими?

Я был поручителем заемщик перестал платить. Я тоже отказался выплачивать за него и сегодня пришло письмо о аресте 1/2 доли 2 комнатной квартире. Нас проживает 4 человека. Что нам грозит.
Лучший ответ

Этот арест является обеспечительной мерой.

Конечно никто продавать вашу долю не будут. Видимо коллега решила вас слегка попугать.

Сделано это для того, чтобы вы случайно не продали долю и не исчезли вместе с деньгами.

Александр, продадут Вашу долю в квартире и погасят кредит.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если у Вашей семьи это единственное жилье, обратить на него взыскание нельзя.

если единственное жилье-ничего не продадут, надо конечно Вам разбираться имели ли право включать в список арестованного.