Налогообложение садового дома согласно законодательству РФ
Имею садовый дом (по тех. паспорту):
Площадь здания (с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лест. Клетками)-63,6 кв.м., из нее: а)жилые помещения:
площадь с учетом неотапливаемых помещений 63,6 кв.м
общая площадь жилых помещений 22,5 кв.м.
в том числе, жилая площадь 22,5 кв.м б)нежилые помещения.
Подлежит ли налогообложению данный садовый дом. (Налоговая инспекция постоянно присылает уведомления на оплату, несмотря на ст.4 закона РФ от 09.12.1991 г. №2003-1).
Если собственником дома является лицо, соответствующее правовому статусу лиц, изложенных в данной статье Закона, то это лицо должно письменно уведомить налоговую инспекцию о своем статусе (пенсионер, инвалид и т.д.) с подтверждением соответствующими документами.