Отказ управляющей компании в перерасчете коммунальных платежей за воду для новостройки без установленных счетчиков - правомерно ли это?
В новостройке никто не жил, визуально видно, что водой никто не пользовался, но счетчики не установлены, Коммунальные платежи за воду начисляются исходя из норматива. Правомерен ли отказ УК сделать перерасчет исходя из того, что квартира еще не пригодна для проживания?
Лучший ответ
Правомерен, состояние квартиры на обязанность уплачивать коммунальные платежи - не влияет.
Спасибо за ответ!