Просьба о консультации - Возможность описи личного имущества при наличии задолженности и описи имущества сожителя
Очень необходима Ваша консультация. Дело заключается в следующем: - сожительствую с молодым человеком, но мы с ним не состоим ни в гражданском ни в официальном браке, сегодня приходили приставы - и как выяснилось у него на хранении имеется описанное имущество в счёт погашения банковской задолженности, но так как сумма долга велика, а сумма описанного имущества в разы меньше - возникает вопрос, я предполагаю что не миновать еще одной описи - моё личное имущество - такое как телефон, ноутбук, и еще некоторые бытовые приборы попадут под опись?
- сожительствую с молодым человеком, но мы с ним не состоим ни в гражданском ни в официальном браке,
Мария, если он не имеет регистрации в вашей квартире то и переживать не о чем и наоборот. Всё перечисленное вами, опишут и заберут.а потом будете доказывать в суде что это ваше имущество.