Возможность прописать ребенка у отца без его согласия - процедура и необходимые документы
Находясь в разводе с мужем и поживая дальше в гражданском браке родилась дочь (ей 2 месяца). муж приобрёл недвижимость пока лежала в роддоме. У меня нет никакой собственности и нет прописки. Муж обещал прописать обеих. Отношения не сложились. Теперь он отказал в прописке мне и ребёнку. можно ли прописать ребёнка у отца без его согласия, если в Свидетельстве о рождении отец указан. Куда обращаться и какие документы нужны для прописки ребёнка?
Оксана, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, даже если Вы брак расторгли, то продолжали жить одной семьей, и Ваша совместная дочь тому доказательство, пусть признают факт фактических брачных отношений и ведения совместного хозяйства, а потом раздел жилья. И Вы навсегда будете обеспечены и Вас никто не будет шантажировать.