Как правильно оформить запрос на получение копии свидетельства о рождении, если ребенок родился в Узбекистане?

Моя дочь потеряла свидетельство о рождении. Родилась она в Узбекистане. Как правильно оформить запрос, чтобы прислали копию. Спасибо!
Лучший ответ

Запрос об истребовании документов РАГС возможен через органы ЗАГС, а также территориальные органы Министерства юстиции Российской Федерации (Управление по РБ - Уфа, Пушкина, 95/1).

Спасибо за ответ!

Венера, вам достаточно оформить нотариальную доверенность вашему человеку в Узбекистане (друг/родственник/знакомый) и отправить ему, чтобы он с этой доверенностью сходил в местный ЗАГС и истребовал дубликат.

Если у вас человека в Узбекистане нет, то можете обратиться к нам - мы как раз специализируемся на услугах по Узбекистану.

Напишите нам, в каком городе Узбекистана родилась ваша дочь.